российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымское предприятие попыталось экспортировать муляжи электросчетчиков

Налоговики предотвратили утечку более двух миллионов гривен (почти 500 тысяч долларов) из бюджета Украины. В Днепропетровской области злоумышленники попытались совершить незаконную операцию с оформлением налогового кредита. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации Крыма.

По информации налоговой, незаконную операцию попытались провернуть руководители одного из крупных предприятий Крыма. Занимаясь экспортом электросчетчиков, они безосновательно сформировали налоговый кредит по НДС на сумму около 2 миллионов 300 тысяч гривен. Стоимость товара, экспортируемого в Германию, была завышена в 12 раз. Груз был заявлен к таможенному оформлению на одном из постов Днепропетровской региональной таможни.

При проверке налоговики конфисковали весь товар: 294 картонных упаковочных коробки, в которых находилось 4 счетчика, 166 корпусов счетчиков и 124 муляжа из дерева. Груз и документы доставлены в Управление налоговой милиции ГНА в Крыму.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 23.11.04

Юлия Тимошенко: в случае своей победы Ющенко ликвидирует парламентскую власть. / Спикер Владимир Литвин: Украина на пороге широкомасштабного гражданского конфликта. / За участие в «оранжевом митинге» обещают платить по 40 гривен. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках