российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Накануне новогоднего ажиотажа крымские туроператоры впали в депрессию

Крымские туроператоры пребывают в депрессии из-за экспансии киевских конкурентов на полуостров. Представительства киевских туристических агентств растут в Крыму как грибы. Еще немного и крымчане могут оказаться на обочине бизнеса, оказывая лишь услуги экскурсоводов. Об этом «Новому Региону» стало известно в ходе опроса крымских туристических агентств.

В настоящее время специалисты рынка отмечают слабый спрос населения на новогодние туры. Говорят, что «народ спит» и сетуют на активность киевских конкурентов.

«Киев практически полностью занял нишу крымских операторов, выкупает путевки в санатории, пансионаты, полностью бронирует места в отелях. И что самое обидное, конкурировать с ними мы не можем – деньги разные», – констатируют в Крыму.

При этом республиканские турагентства отмечают низкий интерес иностранных инвесторов к полуострову. Говорят, что украинский сегмент инвестиций, который в основном представлен Донецком, Киевом и Днепропетровском, превращает полуостров в большую дачу, а не курортную жемчужину.

«Они (украинцы – ред.) не строят отели, – поясняют туроператоры. – Иностранцы же предпочитают не вкладывать деньги в Крым. Россия, к примеру, пускает капитал в Сочи».

Крымчане с грустью смотрят на ситуацию, сравнивают Крым с черноземным полем и говорят: «Поле из чернозема превращают в гуляй-поле».

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 01.12.06

Москвичи хотят построить в Ялте конгресс-холл. / Неопознанный летательный объект упал в красноярской тайге. / В мэрии Одессы будет установлена урна для сбора денег. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках