российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оползень может оставить Ялту и Алушту без газа

В Крыму из-за дождей активизировался оползень в районе газопровода Симферополь-Севастополь. Угроза остаться без «голубого топлива» нависла над жителями семи населенных пунктов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе республиканского главка МЧС, осадки вызвали переувлажнение грунта под магистральным газопроводом в районе комбината «Стройиндустрия» Бахчисарайского региона. В случае прорыва трубы без газоснабжения могут остаться жители г. Бахчисарая, Алушты, Ялты и сел Запрудное, Чистенькое, Почтовое, Малый Маяк.

В настоящее время на месте оползня работает личный состав аварийной газотехнической команды ГАО «Черноморнефтегаз» в составе 5 человек.

Кроме того, специалисты Института минеральных ресурсов осуществляют постоянный мониторинг за подвижками земли. Выясняются масштабы процессов сдвигов на магистральном газопроводе Симферополь-Севастополь.

В МЧС утверждают, что ситуация находится под контролем.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 01.12.06

Накануне новогоднего ажиотажа крымские туроператоры впали в депрессию. / Москвичи хотят построить в Ялте конгресс-холл. / Неопознанный летательный объект упал в красноярской тайге. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках