российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович даст украинцам неделю на новогоднее похмелье

В дни празднования Нового года и Рождества украинцам создадут «максимально благоприятные условия для родственного общения». Согласно поручению премьер-министра Украины Виктора Януковича, центральные органы власти должны обсудить с профсоюзами и объединениями работодателей возможность введения Рождественских каникул с 1 по 7 января 2007 года.

Компенсировать пропущенные рабочие дни планируется за счет суббот января-февраля. В частности предполагается, что отдых со 2 по 5 января украинцам придется отработать 20,27 января, а так же 10 и 24 февраля.

По мнению премьера, такие каникулы проводятся в нашей стране не впервые, однако в этот раз властями будут созданы максимально благоприятные условия для родственного общения во время Рождественских праздников, сообщает пресс-служба Кабмина.

Заодно премьер задумался и об остальных праздниках. Так в 2007 году предлагается перенести следующие рабочие дни: пятницу 9 марта на субботу 3 марта, понедельник 30 апреля на субботу 28 апреля, пятницу 29 июня – на субботу 16 июня и понедельник 31 декабря – на субботу 29 декабря.

«Правительство Януковича стремится, чтобы в весенний и летний период 2007 года все работающие имели возможность наиболее полноценно воспользоваться объединенными выходными и праздничными нерабочими днями для отдыха, оздоровления и кратковременных путешествий», – сообщает пресс-служба.

В ближайшее время заинтересованные центральные органы исполнительной власти должны провести переговоры со всеукраинскими организациями профсоюзов, работодателями и их объединениями относительно проведения в Украине Рождественских каникул.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 01.12.06

Ющенко побоялся заразить Януковича насморком. / Крымская Фемида рассудит школьный стресс и тухлые яйца. / Тарасюка уволят, вместо Луценко будет социалист, а МЧС возглавит «регионал». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках