российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Борцы с захватами земли требуют, чтобы крымский спикер уволил с должности своего советника «короля самозахватов»

Участники акции протеста «Крым против самозахватов» требуют от председателя Верховного Совета Крыма Анатолия Гриценко уволить с должности своего советника «короля крымских самозахватов» Данияла Аметова. В противном случае, в следующий понедельник, 4 декабря перед зданием крымского парламента появится палаточный городок. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявили лидеры акции «Крым против самозахватов».

По словам координатора акции Владислава Дорошенко, это требование было в письменной форме направлено спикеру 28 ноября. По его словам, если Гриценко не отреагирует на требования активистов, они инициируют сбор подписей крымчан за его отставку.

По словам Дорошенко, десять дней назад Гриценко назначил своим советником Аметова, потому, что власть планирует узаконить все татарские самозахваты. «После продажи легализованных участков, Аметов передаст часть вырученных средств Гриценко, который тем самым окупит свои затраты на выборах», – считает Дорошенко.

По его словам, захваты давно стали кормушкой для чиновников и депутатов, в том числе, и киевских. «Деньги кладутся в чемодан, передаются в Верховный Совет, и уже оттуда – депутатам Верховной Рады Украины», – говорит Дорошенко.

По его утверждению, таким образом уже распределялась прибыль от продажи земли, ранее захваченной в Судаке, Алуште и Симферопольском районе.

Даниял Аметов давно известен своими радикальными взглядами. Он является лидером мусульманской общины села Луговое Симферопольского района. Возглавляемая им группа лиц специализируется на организации захватов земли. Затем другие татары пишут заявления с просьбой предоставить им под жилищное строительство захваченные участки. В случае, если власть идет на уступки, после оформления прав собственности участки продаются третьим лицам.

Даниял Аметов в деле. Теперь он – советник спикера парламента Крыма

Ссылки по теме:

У борцов с земельными захватами в Крыму украли 2 тысячи строительных камней >>>

В Крыму задержаны участники славянского пикета против земельных захватов >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 01.12.06

Прокуратура Крыма отказала в возбуждении дела о «жучках» в Рескомземе. / Дрижчаный объяснил, почему Луценко не сможет стать главой СБУ. / У Ющенко рады назначению Цушко на пост главы МВД Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках