российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте, которой не хватает врачей, грядет сокращение медицинских работников

В Ялте грядет сокращение медицинских работников. Мэр города Сергей Брайко предлагает за счет этого повысить врачам заработную плату.

Между тем, по сведениям начальника Ялтинского городского отдела здравоохранения Светланы Чирковой, в системе горздрава наметилась тенденция нехватки медработников. Вакантными на сегодняшний день остаются 50 должностей врачей и 40 должностей медсестер.

«Из положенных по штату 3635 медицинских работников высшего и среднего звена работают 2840», – цитирует доклад Чирковой пресс-служба ялтинского горисполкома.

Особенно остро городу не хватает участковых терапевтов – 16 человек, четырех рентгенологов и трех нейрохирургов.

К причинам оттока кадров из системы здравоохранения Чиркова относит низкую зарплату и отсутствие жилья, даже служебного.

Ялтинский мэр в свою очередь отмечает, что на здравоохранение город тратит в два раз больше средств, чем на образование.

«Но нам по-прежнему не хватает на питание и лекарства», – заявляет Брайко.

Ялта, Ольга Соловьева

Ялта. Другие новости 04.12.06

Социологи: 59% украинцев против НАТО. / Верховный Совет Крыма окружают палатки сторонников отставки спикера (ФОТО). / В Керчи продолжают замерзать больницы, школы и жилые дома. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках