российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму не наказывают за фиктивное банкротство

Крымчане практически никогда не отправляются за решетку за доведение предприятий до банкротства. Во многом это связано с гуманностью местных судий, которые зачастую также спокойно относятся и к фиктивным банкротам. Об этом заявляет глава крымской прокуратуры Виктор Шемчук.

По его словам, для экономики полуострова подобная ситуация бедственна.

«Беда в том, что у нас к фиктивным банкротам очень спокойно относится суд, – говорит он. – Ни один из тех, кто довел свое предприятие до банкротства, в том числе и фиктивного, не осужден к лишению свободы».

Комментируя ситуацию с приватизацией в Крыму, прокурор сообщил, что по факту незаконных продаж следственными органами Крыма расследуется 14 уголовных дел, 11 из которых переданы в суд. Материалы по остальным делам будут переданы на рассмотрение в судебные органы до конца текущего года.

Ссылка по теме:

Все крупные предприятия Крыма объявили себя банкротами >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 04.12.06

Бывший мэр Киева призывает горожан не платить за квартиру. / Украинские политики не соблюдают пост, и приближение Нового года не ощущают. / Ялта продаёт коммунальные парковки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках