российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2007 году пенсии на Украине «похудеют» на 5%

В следующем году украинским пенсионерам сократят социальные выплаты. В проекте Государственного бюджета на 2007 год правительство закладывает снижение реального размера пенсий на 5%.

Как заявляет экс-министра финансов Украины Виктор Пинзенык, в проекте бюджета на 2007 год прожиточный минимум и минимальная пенсия рассчитаны по показателям базовой инфляции на уровне 8,7%.

«Это значительно заниженный и нереальный расчетный показатель инфляции. Уже за 10 месяцев 2006 года инфляция достигла плановой цифры 2006 года, а до конца года она может достичь 14%», – отметил Пинзенык.

Учитывая приведенный Минфином показатель инфляции, минимальная пенсия станет меньше на 5%. По мнению Пинзеныка, если же опираться на запланированную правительством на 2007 год заниженную цифру инфляции в 7,5%, то реальная пенсия станет еще меньше.

Парламент рассмотрит проект Госбюджета-2007 во втором чтении 6 декабря, передает «Деловая неделя».

Напомним, как сообщал «Новый Регион», ранее правительство Виктора Януковича предлагало сократить пенсии работающим пенсионерам и лишить пенсий инвалидов труда, ушедших на заслуженный отдых. В Минтруда и соцполитики заявляли, из-за увеличения в стране граждан пенсионного возраста, в следующем году правительству придется либо сокращать размер пенсионных выплат, либо повышать пенсионный возраст, или создавать негосударственные пенсионные фонды.

Ссылки по теме:

Крымские чиновники не в восторге от жлобских инициатив правительства Януковича >>>

Украинским инвалидам производства урежут социальные выплаты >>>

На Украине переизбыток пенсионеров >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 04.12.06

Что опасней: грипп или «Гриппол»? Опрос. / Алуштинского судью могут понизить в должности за решение по рынку «Озёрка». / Читатели «Нового Региона» не имеют сбережений. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках