российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко усилил Москаля Пробей-Головой

Валерий Пробей-Голова назначен заместителем постоянного представителя президента Украины в Крыму. Такое распоряжение 4 декабря подписал президент Ющенко, сообщает официальное Интернет-представительство главы государства.

С апреля 2005-го по февраль 2006-го Пробей-Голова возглавлял налоговую администрацию в автономии. С 3 февраля по 9 октября 2006 года работал внештатным советником президента.

В одном из интервью Пробей-Голова признался, что причиной освобождения его от должности председателя республиканской ГНА стало нежелание работать с новым руководством украинской налоговой, которая «возвращается к старым способам и методам, когда даются поблажки большому бизнесу, а вся тяжесть перекладывается на малый и средний».

В ходе президентской избирательной кампании Пробей-Голова возглавлял крымский штаб Ющенко в Крыму.

С мая этого года постоянным представителем президента Украины в Крыму является Геннадий Москаль. По информации источников «Нового Региона» ранее он направлял в Киев документы с предложением вообще ликвидировать должность, на которую теперь назначен Пробей-Голова. Кроме того, в настоящее время Москаль находится в 30-дневном отпуске и некоторые его подчиненные высказывают предположение, что на прежнее место работы он уже не вернется.

Таким образом, давний друг Ющенко по работе в банковской системе Валерий Пробей-Голова в начале следующего года может возглавить крымское Представительство президента.

Киев, Анна Мариху

Киев. Другие новости 05.12.06

На крымском шоссе под колесами легковушки погиб российский пенсионер. / Януковичу придется заплатить американским СМИ. / Алуштинские предприниматели не хотят уходить с набережной и грозятся лечь под бульдозер. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках