российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С сегодняшнего дня Крым останется без отопления

Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» намерено с 13 декабря прекратить поставки природного газа ряду теплоэнергетических предприятий из-за растущих долгов за услуги по транспортировке топлива.

В частности, «Черноморнефтегаз» планирует прекратить подачу газа арендному предприятию «Крымтеплокоммунэнерго» (поставщик – ДК «Газ Украины»), государственному предприятию «Крымские генерирующие системы» (поставщик – ЗАО «Укргаз-Энерго») и коммунальному предприятию «Севтеплоэнерго», сообщает пресс-служба компании.

В связи с имеющейся задолженностью, АП «Крымтеплокоммунэнерго» и ГП «Крымские генерирующие системы» не получили лимитов на потребление природного газа на вторую декаду декабря 2006 года, говорится в пресс-релизе, сообщает ForUm.

По данным «Черноморнефтегаза», задолженность за услуги по транспортировке газа, потребленного в отопительный сезон 2006-2007 годов, по состоянию на 11 декабря 2006 года составляет: АП «Крымтеплокоммунэнерго» – 691,2 тыс. грн; КП «Севтеплоэнерго» – 543,8 тыс. грн; ГП «Крымские генерирующие системы» – 320,2 тыс. грн.

До сих пор эти предприятия потребляли газ, добываемый «Черноморнефтегазом», без заключения договоров и соответствующей оплаты. Указанные тепловырабатывающие предприятия оказывают услуги по теплоснабжению в Симферополе, Евпатории, Ялте, Керчи, Феодосии, Севастополе, Раздольненском, Черноморском и Сакском районах. «Черноморнефтегаз» направил письма мэрам городов и главам районов, а также руководству Крыма о предстоящем отключении и напомнил о необходимости своевременной оплаты за потребленный газ и услуги по его транспортировке.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 13.12.06

Крым слушает российское радио, несмотря на запрет Киева. / На заседание Кабмина Украины вместо Тарасюка пришел Огрызко. / В Мелитополе погибла 3-месячная девочка, проглотившая булавку. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках