российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольцы завалили горсовет требованиями о выделении земли

До конца года симферопольский комитет по управлению земельными ресурсами не успеет обработать заявления, которыми его завалили граждане. По данным председателя комитета Татьяны Козинец, в этом году к властям с просьбой о выделении участков обратилось в два раза больше людей, чем в прошлом.

Всего в комитет поступило 10 тысяч писем. При этом большинство обратившихся требовали бесплатного выделения земли под индивидуальное жилищное строительство.

Несмотря на то, что решением Симферопольского горсовета декабрь был признан для работы комитета учетно-отчетным (когда обращения граждан не рассматриваются – ред.) заявления продолжают поступать заказными письмами.

«Отказать в приеме и регистрации письма мы не имеем права, поэтому выполнить всю работу, запланированную на 2006 год просто невозможно», – говорит Козинец.

Как отмечает начальник и комитета, большинство заявлений по выделению участков составляется с нарушением законодательства. Для того, чтобы доказать свою правоту, чиновникам приходится отсиживаться в судах. В этом году сотрудники комитета посетили 404 подобных судебных заседания. «Минимальное количество судебных заседаний в день составляет 4 максимальное – 16», – сетует Козинец.

Кроме того, увеличение числа обращений требует также увеличения ответной корреспонденции. «Для того, чтобы ответить гражданам комитету необходимо дополнительно почти 3 тысячи гривен», – говорит Козинец.

Увеличение обращений начальник комитета объясняет «наглостью» жителей столицы, которые требуют выделения земли по несколько раз и в разных районах города.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 13.12.06

Янукович рассказал в Киеве, как затыкают рот крымским журналистам. / Вето Ющенко на бюджет испортило настроение Януковичу. / С сегодняшнего дня Крым останется без отопления. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках