российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При перебоях с электричеством Симферопольской больнице скорой помощи самой понадобится экстренная помощь – в заведении нет резервного генератора

Симферопольская больница скорой помощи до сих пор не имеет резервной системы электроснабжения. Об этом сообщил на сегодняшнем оперативном заседании в исполкоме крымской столицы начальник городского управления МЧС Александр Дичковский.

По его словам, в случае сбоев в энергоснабжении 6-я больница города будет обесточена. «Если в это время будет идти операция, чем она закончится, неизвестно», – сообщил Дичковский.

По его словам, проблема отсутствия резервного генератора в больнице существует более 10 лет, но власти на нее не обращают внимания.

Между тем, по словам заместителя городского головы Петра Полтавского, в городе есть передвижная электрическая установка, и при проведении учений МЧС ее неоднократно доставляли к больнице.

«К сожалению, больница, это не объект для учений, а учреждение, где ежесекундно борются за жизнь людей», – ответил Дичковский.

Средства на установку в больнице альтернативного источника энергоснабжения попытаются заложить в бюджет следующего года.

Напомним, 6-й городской больнице Симферополя в течение восьми суток отсутствовало нормальное водоснабжение. Из-за поломки водомерного узла медики вынуждены были прооперировать около 130 больных в экстремальных условиях. Все это время воду в медучреждение подавали в течение 2-х часов в сутки.

Ссылка по теме:

Симферопольская больница скорой помощи вторую неделю сидит без воды >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 13.12.06

Украинские рекламщики против запрета рекламы алкоголя и табака. / «Наша Украина»: после Януковича президент Лукашенко покажется демократом. / Шуфрич останется депутатом парламента Крыма. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках