российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Севастополя закрыл глаза на прихватизацию Приморского бульвара

Севастопольский горсовет одобрил реставрацию Приморского бульвара с элементами реконструкции стоимостью 42 миллиона 600 тысяч гривен. Депутаты проголосовали «за» не имея сведений о точных сроках реставрации, источниках финансирования и технико-экономического обоснования проекта.

Как пишут «Экономические известия», депутатам пока продемонстрировали только эскизный проект реставрации. Ее программу и ТЭО горадминистрация предоставит позже.

Несмотря на это, городской совет взял обязательства по финансированию 20-ти процентов от общей стоимости работ. На это пойдут средства, полученные в результате проведения земельных аукционов. При этом решение не запрещает привлекать к финансированию реконструкции спонсоров, согласных предоставлять средства безвозмездно.

Как сообщал «Новый Регион», ранее горсовет Севастополя обратился в прокуратуру по факту уничтожения коммунальной собственности на Приморском бульваре. По данным земельной комиссии совета, так называемая реконструкция главной ландшафтно-архитектурной достопримечательности города может привести к уничтожению бульвара.

Депутаты отмечают, что реконструкция коммунальной собственности (которой является Приморский бульвар) проводится без согласования с городским советом. Земельную комиссию беспокоит будущее определение собственника бульвара, поскольку коммунальная собственность будет реконструирована за деньги частных инвесторов.

Между тем, городская власть уже обратилась к владельцам баров и ресторанов на набережной с просьбой собрать 20 миллионов гривен на реконструкцию. В случае отказа рестораторам не продлят аренду земли на набережной.

Ссылки по теме:

Севастопольский горсовет просят подкинуть деньжат на прихвазацию Приморского бульвара>>>

Севастопольские власти обязали рестораторов скинуться на реконструкцию набережной>>>

Под видом реконструкции идет негласная приватизация Приморского бульвара Севастополя>>>

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 13.12.06

При перебоях с электричеством Симферопольской больнице скорой помощи самой понадобится экстренная помощь – в заведении нет резервного генератора. / Украинские рекламщики против запрета рекламы алкоголя и табака. / «Наша Украина»: после Януковича президент Лукашенко покажется демократом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках