российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму заканчивается подготовка к народному референдуму по вступлению Украины в НАТО

Проведение в Крыму назначенного на субботу 16 декабря всенародного референдума по вопросу вступления Украины в НАТО положит начало череде аналогичных референдумов в других регионах Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил депутат Верховного Совета Крыма Ефим Фикс, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Фикса, блокирование Центризбиркомом Всеукраинского референдума по НАТО носит явно политический характер. «ЦИК игнорирует права украинского народа и выполняет политический заказ, и если крымская акция не пробудит гражданскую совесть и конституционную обязанность членов ЦИК, то референдумы, подобные всекрымскому будут инициированы и проведены по всей Украине. Тогда страна превратится в единый антиНАТОвский плацдарм», – заявил Фикс.

В ходе Всекрымского народного референдума крымчане будут заполнять бюллетени с 8 до 18 часов под открытым небом: на площадях, улицах и рынках. Для голосования крымчанину достаточно иметь при себе паспорт либо другое удостоверение личности.

Всего в Крыму будет действовать более 1200 точек для голосования. Силами крымского отделения КПУ и СДПУ(О) уже напечатаны бюллетени и на общественных началах созданы комиссии по подсчету голосов.

Подведение итогов референдума состоится на следующий день 17 декабря на площади Ленина.

Напомним, в этом году свои подписи в поддержку Всеукраинского референдума по вопросу вступления Украины в НАТО поставили 4,5 миллиона граждан Украины, в том числе 340 тысяч крымчан. Однако ЦИК до сих пор даже не закончил проверку подписных листов.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 13.12.06

Севастополь грянет на всю Украину Моцартом и Шостаковичем. / Депутаты Госдумы: Правительство РФ и руководство Татарстана пытаются развалить страну. / Россиянин убил жительницу Киевской области. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках