российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Земельный участок под стенами крымского парламента вернули в собственность Симферополя

Городской совет Симферополя вернул в свою собственность участок земли, прилегающий к зданию крымского парламента на улице К.Маркса, 16. По решению депутатского большинства ООО «BS – холдинг ЛТД» запретили арендовать этот участок в связи с ликвидацией организации.

Ранее права на долгосрочную аренду участка хотело получить ЗАО «Современные информационные технологии». На месте, где более 10 лет возвышается полуразрушенный фасад исторически значимого для города здания, собирались построить бизнес-центр.

По словам заместителя городского головы Симферополя Марины Черновой, данная земля всегда была в городской собственности, а «Современным информационным технологиям» принадлежала только разрушающаяся стена.

«Мы можем оставить землю в городской собственности, а потом продать ее с аукциона или передать в аренду», – говорит Чернова.

После обсуждений данного вопроса, депутаты проголосовали за расторжение арендного договора с ООО «BS – холдинг ГТД» и не поддержали передачу участка «Современным информационным технологиям», так как ими не выполнены условия по составлению проектно-сметной документации и не приняты меры по ликвидации аварийной ситуации на объекте.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 15.12.06

Александр Мороз: Ющенко политреформу не отменит, парламент не разгонит. / Персона нон-грата Алексей Добычин легально посетил Крым. / Участники акции «Крым против самозахватов» обвинили градоначальника Севастополя в попытке захватить евпаторийский пляж. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках