российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ректорат крымских вузов призвал студентов не идти на поводу у политиков, не уважающих Конституцию

Преподаватели крымских университетов и институтов серьезно обеспокоены общественно-политической ситуацией, сложившейся в последние дни в Украине, и тем, что некоторые студенты легко поддаются на провокации.

В петиции, которую подготовили ректоры, преподаватели и студенты Крымского медицинского университета им. Георгиевского, Крымского агротехнологического университета, Крымской академии природоохранного и курортного строительства, Крымского государственного инженерно-педагогического университета и других вузов Крыма, говорится: «Как и весь народ Украины, мы свободно голосовали за того кандидата, которого поддерживали - одни за Януковича, другие - за Ющенко. Выборы прошли. Народ высказался и сегодня надо принять его решение независимо от того, нравится ли оно проигравшей стороне или нет».

Авторы обращения, копию которого они направили Леониду Кучме, председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину, а также Виктору Януковичу и Виктору Ющенко, призывают молодежь Украины вернуться на учебную скамью.

«Мы призываем молодежь, участвующую в акциях протеста, понять, что тот путь, на который они необдуманно встали - это путь к расколу страны, а возможно, и к гражданской войне. Не для того завоевывалась свобода и суверенитет Украины, чтобы ее независимость и целостность оказалась в руках политиков, не уважающих Конституцию своей страны. Мы призываем всех студентов не поддаваться на провокации, вернуться в свои аудитории и заниматься учебой», - говорится в обращении.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 25.11.04

В Севастополе стартовала двухдневная акция в поддержку победителя выборов. / Против штабистов Ющенко возбуждены уголовные дела по фактам захвата и попыток захвата государственных учреждений. / Любовь Слиска: Действия ЕС можно назвать оккупацией Украины. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках