российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчанам предлагают встретить год оранжевой свиньи в компании с живыми поросятами

Чтобы наступающий год огненной свиньи был удачным, крымчанам советуют провести праздничную ночь в компании живого поросёнка. По желанию животное можно взять на прокат со свинофермы, передает «Черноморская телекомпания».

Свиноводы предлагают отмечать праздник с мини-свинкой породы «вьетнамская вислобрюхая». От своих собратьев она отличается небольшим размером, чистоплотностью и интеллектом, уверяют фермеры.

На свиноферму в селе Трудолюбовка, Симферопольского района уже поступила заявка на прокат молодой свинки Крыски. С Нового года ее заберут жить в квартиру. Будущие хозяева свинки увидели её фото на сайте в интернете. За границей «вьетнамских вислобрюхих» уже давно стало модно держать в доме.

Кроме Крыски на ферме ещё 30 поросят, любого из них можно взять на прокат. Мини-свинкам только месяц, но они уже приучены к порядку, уверяет заведующий свинофермой Павел Гусак.

«Без команды они не выходят из вольера, на чужую территорию не лезут и ежедневную соблюдают гигиену», – говорит Гусак.

Поросёнок в доме в новогоднюю ночь обязательно принесёт удачу и достаток, говорят работники свинофермы. Но всё же, чтобы не случилось никаких накладок перед передачей питомца в чужие руки, работники свинофермы проведут с клиентом обязательный инструктаж.

Залог за поросёнка – это его стоимость: от трехсот до пятисот гривен. Хозяева рассчитывают её исходя из веса и возраста мини-свинки.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 18.12.06

В Киеве на строительстве моста погибли двое рабочих. / 18 декабря в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. / 18 декабря в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках