российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перед Новым годом ялтинскую набережную освежат новыми пальмами

На набережной Ялты будут высажены новые пальмы. Таким образом, местные власти решили преобразить главную улицу курортного города.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь ялтинского мэра Татьяна Агаркова, на набережной посадят 21 пальму высотой 2,5 метров.

«Принято решение пересадить 21 пальму, которые пострадали от пожара ночного клуба «Торнадо», в сквер около памятника Ленину, на улицу Чехова и рядом с горисполкомом. А на их место будут высажены новые пальмы», – отметила она.

По словам Агарковой, на покупку растений было потрачено более 100 тысяч гривен. Поставщиком выступил Никитский ботанический сад.

«Деньги на закупку новых пальм – это компенсационные поступления, которые выплачиваются в Фонд экологии горисполкома в случае сноса деревьев при строительстве», – подчеркнула Агаркова.

Как сообщил начальник управления «Зеленстрой» Владимир Радионовский, пересадку пальм можно осуществлять и в зимнее время, тем более что сейчас температура воздуха в Ялте днем не ниже 9-12 градусов тепла.

Ссылки по теме:

Пожарище в центре Ялты (ФОТО)>>>

На ялтинской набережной вторую неделю подряд горят здания>>>

Ялтинскую набережную может «украсить» очередной финансово-хозяйственный монстр >>>

Ялта, Ольга Соловьева

Ялта. Другие новости 18.12.06

В Симферополе открылись первые ёлочные базары. Цены вдвое выше прогнозированных. / В феврале из Киева начнется изгнание игорного бизнеса. / В Евпатории двое человек погибли и двое ранены в результате столкновения с деревом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках