российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Евпатории определили лучшего Деда Мороза и свинью года

В Евпатории состоялся конкурс главных героев новогодних праздников. В конкурсе «Санта Клаус отдыхает, на арене Дед Мороз» победил Дед Мороз из Джанкоя. Лучшей свиньей года стала сотрудница евпаторийского санатория «Здравница».

Как передает «Новый канал», на титул лучшей сказочной пары претендовали 14 команд из городов и сел Крыма. Открыли праздник самый высокий в мире четырехметровый Дед Мороз и танцующая новогодняя елка.

На создание костюма для «ёлочки» ушло более 80 м ткани, 15 м поролона и 40 м водопроводной пластиковой трубы. Весит этот новогодний наряд около 30 кг. Как актер с таким весом работает на ходулях – для всех остается загадкой.

Еще один уникальный персонаж – четырехметровый Дед Мороз. Он считается не только самым высоким в Украине, но и в Мире. Высота его ходули превышает европейские стандарты на 40 сантиметров.

В параде могли принять участие все желающие. Каждая новогодняя пара привезла с собой и символ нового года – розовых свиней.

По информации корреспондента «Нового региона», официальное звание «Лучшая свинья года» зрительское жюри присвоило педагогу-организатору евпаторийского детского клинического санатория Минздрава Украины «Здравница» Наталье Кривенко.

«Свинья года» не только сумела сама победить двадцать приезжих «свиней», но и подложила свинью организаторам игровой конкурсной программы, выставив на сцену сразу десять Санта-Клаусов, в роли которых выступали дети, приехавшие на отдых в этот санаторий.

Евпатория, Анна Мариху, Марат Барский

Евпатория. Другие новости 18.12.06

В Верховной Раде ожидают позитивного сдвига от Путина. / Вместо Деда Мороза феодосийские студенты пишут письма городскому голове. / Верховная Рада не будет реагировать на референдум по НАТО в Крыму. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках