российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские вещатели будут повышать свой рейтинг с помощью передач опального радио «Маяк»

В 2007 году жители Крыма не имеющие возможности слушать российское радио «Маяк» через локальные компьютерные сети, смогут ловить любимую станцию на канале «Культура», радио «Проминь» и FM-станции «Рекорд». Об этом сегодня сообщил крымский представитель Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Валерий Низовой.

По его словам, на «Культуре» вещанию «Маяка» будет отведено 30 процентов эфира. На проводном радио «Проминь» и волне FM-станции «Рекорд» «Маяку» достанется еще по 30 процентов времени вещания.

Как сообщил «Новому Регион» директор ТРК «Жиса» Иван Живенко, радио «Рекорд» готово закупать продукт «Маяка» для расширения своей слушательской аудитории.

Сейчас чистота танцевального радио «Рекорд» охватывает только Симферополь и Симферопольский район.

Как сообщал «Новый Регион», в начале октября председатель Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Виталий Шевченко заявил, что в Крыму идет незаконная ретрансляция программ радиостанций «Маяк» и «Голос России». Председатель Нацсовета объяснил упомянутые факты бездействием регулирующих органов, в том числе предыдущих составов совета, а также властей автономии.

В то же время прокуратура автономии направила письмо крымской дирекции «Укртелекома» с требованием прекратить трансляцию по сети проводного радиовещания передач «Маяка». Прокуратура усмотрела в такой трансляции «нанесение ущерба гражданам и государству Украина».

Ссылка по теме:

Крым слушает российское радио, несмотря на запрет Киева >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 18.12.06

Виталий Третьяков: олигархи из России поддерживают антироссийскую истерию в Киеве. / Нацсовет по ТВ и радио дерибанит радиочастоты в Крыму. / Накануне визита Путина в Киеве создан российско-украинский союз консультантов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках