российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымских ющенковцев «выжили» с главной площади Симферополя

Сегодня в 13:00 на площади имени Ленина в центре Симферополя собрались сторонники Ющенко, чтобы провести акцию в поддержку своего кандидата. Однако в связи с тем, что на площади уже развернули лагерь избиратели Януковича, «оранжевым» пришлось перенести свой митинг на субботу.

Руководитель крымского штаба «Нашей Украины» Валерий Пробей-Голова предложил провести его около здания кинотеатра «Симферополь». Немногочисленная толпа – человек 70 – согласилась с предложением Пробей-Головы, передает корреспондент «Нового Региона» с места событий.

Как уже сообщало агентство, на площади Ленина в эти дни проводят митинг сторонники Януковича, которые разбили рядом с памятником туристические палатки военного образца и более десяти палаток с символикой победившего кандидата.

На транспарантах, установленных рядом, можно прочитать лозунги «Янукович – наш президент!», «Оголтелый национализм не пройдет». Тут же вывешены плакаты в поддержку союза между Украиной, Россией и Белоруссией. Среди участников митинга казаки, следящие также за порядком, члены партии «Русский блок», ветераны Афганистана и студенты.

Сейчас на площади громко играет музыка. Собственно, именно поэтому митинг «нашистов» и сорвался.

Симферополь, новый Регион – Крым, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 25.11.04

Крымские рыбаки выловили более двух тысяч тонн хамсы. / Путин поздравил Януковича с избранием. / С крымской телекомпании, поддержавшей Ющенко, начали уходить сотрудники. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках