российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
12 туристов могли утонуть в Черном море под обломками скалы

Причиной катастрофы пассажирского катера у берегов Севастополя стала неопытность судовладельца и не правильное оснащение судна. Об этом “Новому Региону” сообщили в морском координационном спасательном центре Севастополя.

Напомним,в понедельник, 23 августа, катер с 12 пассажирами на борту попал под каменный обвал между Балаклавской бухтой и мысом Айя, после чего судно затонуло.

Все пассажиры катера были спасены пограничной спасательно-оперативной службой. Сейчас потерпевшие находятся в первой городской больнице Севастополя. Сильнее всех пострадала 41-летняя жительница Москвы. Получив раздробление правой руки, попавшая в больницу потерпевшая, лишилась поврежденной конечности. Остальные 11 пассажиров катера – 7 граждан России и 4 гражданина Украины, отделались шоком.

“Катер, попавший под каменный обвал, не был оборудован должным образом, на нем отсутствовали емкости повышенной плавучести, поэтому судно и затонуло” – заявил директор контрольно-спасательного отряда Юго-западного Крыма Михаил Ерогодский. Кроме того, управляющий катером, приблизившись на недопустимое расстояние к скалам, пренебрег всеми правилами безопасности.

Расследование по факту происшествия продолжается.

В нынешнем году это единственный зарегистрированный случай обвала скал, при котором пострадали туристы, добавили в спасательном центре Севастополя

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 25.08.04

В День независимости в Симферополе сбили человека. / По полуострову прошелся смерч. / Крымчанина убило ударом молнии. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках