российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские «оранжевые» робко прячут глаза – впечатления очевидца

Накал митинговых страстей среди сторонников Виктора Ющенко постепенно снижается. В то время, как лидеры оппозиции не устают повторять на митингах о готовности «бороться за демократию до конца», рядовые участники «оранжевых» акций в основной своей массе не проявляют такой высокой «идеологической стойкости».

Корреспондент «Нового Региона», находящийся сейчас в Киеве, поделился по телефону личными впечатлениями, полученными в эпицентре «революции».

«Больше всего меня поразили события, сопровождавшие вчерашний матч киевского «Динамо» против «Ромы», прошедший на стадионе «Олимпийский». На подходах к стадиону стояло несколько кордонов милиции, которые требовали от болельщиков снять с себя всю оранжевую символику. А ведь почти все киевляне ходят в оранжевом, - рассказывает Яков Абдулов. – И болельщики снимали накидки, шарфы, ленточки. На подходах к стадиону лежали каких-то невероятных размеров кучи оранжевого мусора».

«Некоторые, правда, все же пронесли атрибутику, спрятав ее под одеждой. Во время матча они доставали оранжевое и пытались им размахивать, - продолжает очевидец. - Но к таким болельщикам тут же подходили наряды милиции и ставили ультиматум: хотите смотреть футбол, уберите ющенковскую символику. И те вновь покорно уступали! Ясно, что эти люди не готовы принципиально и до конца отстаивать идеи, которые для них символизирует оранжевый цвет».

Не менее симптоматично, по мнению наблюдателя «Нового Региона» ведут себя ющенковцы и на улицах: «Я сегодня набросил динамовский шарф. Из под куртки он не полностью виден и поэтому его легко можно принять за бело-голубую символику сторонников Януковича. Встречные «оранжевые» прохожие ведут себя как-то странно: увидев шарф, они робко отводят взгляды. Ну не исходит от них волна революционной пассионарности, когда рядом нет трибуны, на которой стоят лидеры!»

Киев, Андрей Дорофеев, Яков Абдулов

Киев. Другие новости 25.11.04

Студентов Тернопольского госуниверситета насильно отправляют в Киев. / Крымских ющенковцев «выжили» с главной площади Симферополя. / Крымские рыбаки выловили более двух тысяч тонн хамсы. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках