российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Ющенко заканчиваются американские деньги

Штаб оппозиции впервые за многомесячную президентскую гонку обратился к своим сторонникам за финансовой помощью, передает NewsInfo. Как сообщается в воззвании, «деньги нужны для поддержки людей, которые отстаивают свободу». При этом люди должны «вности деньги наличными».

Один из основных спонсоров оппозиции, как пишут СМИ страны, - депутат Верховной Рады, владелец многих заводов, прежде всего сахарных, а также кондитерских фабрик, Петр Порошенко. На Украине его зовут «шоколадным бароном». Есть ещё и «лимонадный король» - это бывший глава Госкомрезерва Украины Евгений Червоненко.

На подготовку и проведение к президентским выборам официальный Вашингтон выделил13 миллионов долларов. Ещё 8 миллионов обещал американский финансист Джордж Сорос.

Как считает украинский академик Петр Толочко, «происходящее сейчас в Киеве - это долгосрочный проект, давно спланированный компанией Ющенко и его зарубежными наставниками».

Нехватку денег у оппозиции первыми почувствовали ее рядовые сторонники. За участие в митингах им платили около 40 долларов в сутки. Сейчас сумма снижена до 2 долларов.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 25.11.04

Киевские «оранжевые» робко прячут глаза – впечатления очевидца. / Студентов Тернопольского госуниверситета насильно отправляют в Киев. / Крымских ющенковцев «выжили» с главной площади Симферополя. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках