российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союз православных граждан: путчисты готовятся к штурму Киево-Печерской Лавры

Союз православных граждан заявляет о том, что сторонники Виктора Ющенко готовятся к штурму Киево-Печерской Лавры. Напомним, что в настоящий момент обитель принадлежит канонической Украинской Православной Церкви (Московская Патриархия).

«Сегодня утром на сборище Ющенко и Тимошенко выступили представители раскольнического Киевского патриархата, униатов и различных сектантов, объединенных во всеукраинский «совет церквей». Весь этот антиправославный интернационал поддержал Ющенко с Тимошенко. Путчисты начали захватывать административные здания в Киеве. Очевидно, что следующие цели – православные святыни, в первую очередь Киево-Печерская Лавра», – сообщили в Союзе православных граждан.

Православная общественность также обращает внимание на то, что за последние месяцы украинскими националистами было совершено несколько попыток захвата храмов в Ровненской области и Сумах, а в Виннице был избит священник.

«Ничего святого у путчистов нет: Ющенко ни разу не остановил тех, кто захватывал храмы, Ющенко не остановился перед кощунством – беззаконно присягать на Библии, провозглашая себя президентом. Связавшись с анафематствованным Филаретом, Ющенко сам теперь под анафемой», – отметили в СПГ.

Следует отметить, что в случае попытки захвата Киево-Печерской лавры сторонники Ющенко могут натолкнуться на сопротивление казаков, которые, как сообщал «Новый Регион», прибыли в украинскую столицу несколько дней назад. Кроме того, по последним сообщениям, в Киеве продолжает увеличиваться количество людей с символикой Януковича.

Киев, Сергей Степанов

Киев. Другие новости 25.11.04

Сегодня на центральной улице Симферополя умер мужчина. / Крымские банкиры «отмывали» деньги. / Евросоюз испугался распада Украины. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках