российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бахчисарайский казачий атаман: в Киев постоянно идут колонны автобусов со сторонниками Януковича

В Крым вернулись казаки, стоявшие в оцеплении Центризбиркома и Кабмина. Об этом «Новому Региону» рассказал возглавлявший отряд крымчан атаман Бахчисарайского куреня Союза казаков Украины «Войско запорожское» Сергей Юрченко.

«Мы выехали в Киев накануне выборов по просьбе министра внутренних дел для усиления охраны порядка, - рассказывает атаман. – В общей сложности из разных регионов страны в столицу прибыло около 30 автобусов с нашими казаками».

По словам Юрченко, кроме охраны ЦИК, его подчиненные вчера привлекались и для обеспечения охраны здания Кабинета министров.

Причем, по его словам, рядом с ними всегда дежурила съемочная группа поддерживающего Ющенко «5 канала»: «Все время рядом с нами их бригада находилась. Наверное, ждали, когда можно будет нас пьяных или хулиганящих снять. Но казаки же в походе не пьют! Правда, некоторые СМИ все равно сообщили, мол, казаки устроили пьяную драку. А мы ведь не погромы устраивать приехали, а помогать в охране порядка. Казаки всегда за законность стояли».

Впрочем, как рассказал атаман, далеко не все в Киеве относились к его соратникам враждебно: «Нам местные жительницы термосы с чаем, бутерброды приносили. Одна бабушка подошла и со слезами говорит: «Не думайте, что мы все здесь такие, как эти с лентами. Я за Януковича, но мы тут в меньшинстве и поэтому боимся».

Сейчас, по словам Юрченко, его курень в столице сменили другие казаки. «Да и вообще в Киев постоянно прибывают колонны автобусов с Востока для поддержки Януковича. Только мы на обратной дороге несколько десятков таких автобусов насчитали», - утверждает бахчисарайский атаман.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 25.11.04

Бывшие афганцы призывают оставить детей в покое и не использовать их в качестве революционной силы. / В Киев продолжают прибывать тысячи сторонников Януковича, сообщил нардеп Хомутынник. / Союз православных граждан: путчисты готовятся к штурму Киево-Печерской Лавры. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках