российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Евпатории театр им. Пушкина облюбовали продавцы турецкого ширпотреба

Евпаторийский мэр Андрей Даниленко выразил крайнее недовольство тем, что в помещении городского театра имени А.С. Пушкина стали проводиться различные ярмарки – как правило, по продаже верхней одежды и нижнего белья турецкого производства.

Как передает ТРК «Альфа», об этом градоначальник заявил на аппаратном совещании в исполкоме. По мнению мэра, в храме искусства, тем более – единственном в своем роде в Евпатории, не должно быть торговцев. Даниленко заметил, что уже предлагал руководству театра отказаться от этой затеи. Торгующим, по словам городского головы, надо подыскать другое место для проведения подобных ярмарок.

Ранее директор театра Людмила Багрий заявляла, что пошла на такой шаг не от хорошей жизни: здание театра нуждается в ремонте, а бюджетных денег не хватает. Потому не так давно она разрешила «челнокам» использовать в качестве полезной торговой площади просторный холл театра и коридоры перед залом, в котором в свое время выступали корифеи русской сцены – Федор Шаляпин, Леонид Собинов, Надежда Обухова, Константин Станиславский, Евгений Вахтангов.

В нынешнем году турецкие ярмарки проводились в местном храме искусства практически каждый месяц.

Евпатория, Анна Мариху

Евпатория. Другие новости 20.12.06

Севастопольцы выберут лучшую новогоднюю витрину. / Больше всего ёлочных базаров открыто в Симферополе. / В Харькове снесли памятник ОУН-УПА. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках