российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские власти приступили к зачистке пляжа «Омега»

Городские власти Севастополя приняли решение демонтировать увеселительные заведения на пляже «Омега». Владельцы кафе и ресторанов считают, что их места займут иногородние фирмы.

Как пишет «Слава Севастополя», землеотвода у собственников баров не было изначально. Заведения занимают земли коммунального предприятия «Севастопольский комбинат благоустройства». Несмотря на это, в 1998 году городские власти разрешили предпринимателям строительство капитальных сооружений на «Омеге». При этом бизнесмены получили полный пакет документов на созданную собственность.

Кроме того, за линией уже существующих кафе в настоящее время достраивается эспланада, где расположатся новые заведения. Причем на «второй линии» мест для предпринимателей «Омеги» не нашлось.

В начале недели предприниматели провели митинг у стен госадминистрации. Собравшиеся заявили, что просто так отдавать занятую территорию не намерены, и потребовали на ближайшей сессии горсовета решить вопрос о выделения земли предпринимателям – владельцам капитальных строений.

Митингующие приняли обращение, в котором подчеркивают, что построить капитальные здания их обязал Севастопольский комбинат благоустройства. Стационарные пункты общественного питания (кафе и бары) приняты в эксплуатацию в 1998 году государственно – технической комиссией Севастополя. Однако с 2000 года по настоянию председателя горгосадминистрации Севастополя Леонида Жунько в изменённый генеральный план было включено строительство эспланады без учёта интересов существующих и работающих предприятий общепита.

«В связи с появлением нового генерального плана документы от 1998 года, на основании которых были построены капитальные строения, во всех инстанциях города не воспринимаются и считаются недействительными», – говорится в обращении предпринимателей.

К протестующим вышли главный архитектор города Валерий Солодов и первый зампредседателя горадминистрации Владимир Казарин. По словам Солодова, застройка «Омеги» была сделана в 1991 году и защищена в «Госгражданстрое» как эксперимент.

«Вам разрешили временно поработать там! А сейчас надо возвращаться к первоначальному проекту», – заявил собравшимся главный архитектор города.

Он добавил, что такие вопросы нужно решать не на площадях, а в суде, и выразил готовность рассмотреть конкретное предложение по переводу устаревших, морально изношенных сооружений в современный комплекс.

Севастополь, Анна Ахметова

Севастополь. Другие новости 20.12.06

Драка в правительстве Украины может сорвать визит Путина. / Украинский флот может сгореть дотла. / Азаров не будет извиняться перед депутатами Верховной Рады. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках