российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейская Ассоциация легкой атлетики проинспектировала ялтинские раздевалки

В Ялте в рамках подготовки к европейским соревнованиям по легкой атлетике «Зимний Кубок Европы по метаниям» отремонтируют стадион. Городские власти выделили на реконструкцию помещений 300 тысяч гривен. Однако этих средств не достаточно, чтобы привести комплекс в соответствие с нормами Ассоциации легкой атлетики Европы. Организаторы кубка рассчитывают на финансовую поддержку крымских властей и Кабинета министров Украины.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь ялтинского мэра Татьяна Агаркова, на этой неделе Ялту с рабочим визитом посетила представитель Совета Европейской Ассоциации легкой атлетики Эрики Штрассер (Австрия). Целью ее приезда стала оценка уровня подготовленности к проведению престижных международных соревнований.

По мнению госпожи Штрассер, в целом состояние стадиона «Авангард» отвечает европейским стандартам. Но необходима реконструкция дополнительного поля для отдельных видов соревнований и разминки. Также для проведения соревнований по зимним метаниям на высоком уровне необходимо отремонтировать внутренние помещения стадиона.

Как сообщал «Новый Регион», с 16 по 19 марта в Ялте впервые пройдет Зимний Кубок Европы по метаниям. В нем примут участие 400 спортсменов-легкоатлетов из 30 стран Европы.

В предыдущие годы соревнования столь высокого уровня проводились на Мальте, в Испании, Венгрии, Италии, Турции, Израиле.

Ссылка по теме:

Весной в Ялте будут метать диски, копья, молоты и ядра, чтобы приблизить Украину к Европе >>>

Ялта, Ольга Соловьева

Ялта. Другие новости 20.12.06

Крымские депутаты утвердили заповедный статус 80 объектов. / В Крыму ликвидирована банда татар-наркодилеров. / Крымский Совмин додумался оставить Ялту и Симферополь без хлеба на Новый год. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках