российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский спикер замахнулся на государственные санатории

Оставшиеся в Крыму государственные санатории необходимо продать с открытых торгов, чтобы зарабатывать деньги на аренде земель под курортными объектами. С таким предложением выступил сегодня на заседании крымского парламента спикер Анатолий Гриценко.

По его словам, по вине государственных здравниц бюджет автономии ежегодно недополучает более 150 миллионов гривен.

«Я предлагаю обратиться в Верховную Раду Украины с предложением – включить в перечень объектов подлежащий приватизации все курортные объекты государственной формы собственности», – заявил Гриценко.

Он убежден, что только так Крым получит добросовестного плательщика налога на землю.

Предложение Гриценко было поддержано депутатским большинством ВС автономии.

Отметим, что в Крыму практически не осталось санаториев государственной формы собственности. Оставшиеся в основном принадлежат Минздраву Украины и являются специализированными реабилитационными учреждениями.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 20.12.06

Европейская Ассоциация легкой атлетики проинспектировала ялтинские раздевалки. / Крымские депутаты утвердили заповедный статус 80 объектов. / В Крыму ликвидирована банда татар-наркодилеров. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках