российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Янукович удивлен тем, что демократические страны поддерживают противозаконные действия

Премьер-министр Украины Виктор Янукович был «неприятно поражен» оценками некоторыми странами политических процессов в Украине. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Кабинета Министров Украины, об этом он заявил во время общения с журналистами.

«Я, если сказать откровенно, не ожидал таких заявлений. Никогда не думал, что демократические страны будут высказываться в поддержку противозаконных и антидемократических действий», - заметил премьер-министр.

В то же время, по словам Януковича, в последнее время давление на Украину еще до получения результатов рассмотрения дел в судебных органах является, скорее, закономерностью.

«Условия, которые избирались некоторыми странами, сегодня подтверждаются действиями оппозиции, которая еще до выборов заявляла - если победит не она, то выборы фальсифицированы», - отметил он.

Премьер заметил, что решение вопросов на улице путем давления, призывов к революциям всегда не соответствовало демократическим нормам. «Это отход от демократических норм, провозглашенных в странах, которые сегодня делают заявления в адрес Украины», - подчеркнул он.

При этом Янукович сообщил, что встречался с некоторыми представителями европейских стран и не услышал ни одного заявления в свой адрес о нарушении законов или работе вне правового поля.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 26.11.04

«Оранжевые» блокировали Администрацию президента. / Победителя президентских выборов на Украине объявил заведующий гаражом из Екатеринбурга. / 26 ноября ожидаются следующие события. 26.11.2004, пятница. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках