российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Укртелеком» повысил стоимость звонков со стационарных на мобильные телефоны

Национальный оператор телефонной фиксированной связи «Укртелеком» с 1 января 2007 года повышает тарифы на звонки с фиксированных на мобильные телефоны. Новые тарифы компании обнародованы на официальном сайте «Укртелекома».

Тарифы, которые установлены «Укртелекомом» на звонки с фиксированных на мобильные телефоны в размере 1 грн. в минуту (или 0,0167 грн/сек.), на 20 копеек (в минуту) превышают тарифы, установленные Решением национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) №258 от 5 мая 2006 г. «Об утверждении предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги» (зарегистрировано в Минюсте 29 июня 2006 года за №766/12640).

Согласно решению НКРС №258, было утверждено двухэтапное изменение тарифов – на период с 15.07.2006 г. до 31.10.2006 г. включительно (1-й этап), и на период с 01.11.2006 г. (2-й этап). На втором этапе НКРС были снижены тарифы на звонки с фиксированных на мобильные телефоны – с 1 грн./мин. до 80 коп./мин. (без НДС), которые ранее были установлены Госкомсвязи.

Такое повышение тарифов «Укртелеком» обосновал вступлением в силу Закона Украины №378-V «О внесении изменений в Закон Украины «О телекоммуникациях» относительно перечня общедоступных телекоммуникационных услуг», принятый Верховной Радой Украины 28 ноября текущего года (закон подписан Президентом Украины 14 декабря т.г.). Согласно внесенным этим законом изменениям в Закон Украины «О телекоммуникациях», теперь к общедоступным телекоммуникационным услугам, а, следовательно, услугам, тарифы на которые регулируются государством, относятся только услуги местной телефонной связи (внутри зоны нумерации – внутри города).

Ранее отнесенные Законом Украины «О телекоммуникациях» к общедоступным услугам связи услуги международной, междугородной фиксированной связи, а также звонки с фиксированных телефонов на мобильные, законом №378-V исключены из перечня общедоступных услуг. Тарифы на эти услуги теперь не должны регулироваться государством, и операторы вправе устанавливать собственные тарифы на такие услуги, передает ForUm.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 25.12.06

Севастопольский тендер по закупке троллейбусов оспорили в суде. / Виктор Ющенко узнал правду Московского Патриархата. / Крымские власти отложили предновогоднее закрытие хлебозаводов Ялты и Симферополя. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках