российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Среди демонстрантов в Киеве появилось много пьяных – наблюдения очевидца

В Киеве крепчает мороз. Не расходящаяся на ночь толпа сторонников Виктора Ющенко начала «подогреваться» алкоголем. Ситуация постепенно выходит из под контроля. Об этом рассказывает корреспондент «Нового Региона», находящийся сейчас в эпицентре событий – в районе улиц Институтской, Шелковичной и Банковой, где расположены Администрация президента и Кабмин.

«На улице холодно, гололед, но демонстранты не убывали всю ночь, - передает корреспондент агентства. – Все бары и кафе в центре города работают, поэтому многие «оранжевые» активно заправлялись спиртным. Между ними начали возникать небольшие потасовки. Правда, они не связаны с политикой».

Как отмечает корреспондент агентства, подавляющее большинство демонстрантов вообще не интересуется сутью событий, в которых они участвуют: «Демонстранты – это, в основном, студенты, безработные и всевозможные неудачники. Для них то, что происходит – большой карнавал, веселая тусовка. Молодежи на этих митингах прикольно. Никаких политических дискуссий я в толпе не слышал. Никто из участников акций не обсуждает, что же за идеи отстаивает Ющенко, которого они поддерживают. А нормальные люди, у которых есть работа или бизнес, продолжают заниматься своими делами».

Впрочем, демонстрантами пока удается вполне эффективно управлять. «С 6 часов утра на улицах начались разминки, скандирование лозунгов. Всем этим заправляют хорошо подготовленные люди с мегафонами: десятники, сотники и так далее. Вот они и выкрикивают политические лозунги, которые подхватывает толпа. Но я не думаю, что митингующие задумываются над либеральной риторикой, которая звучит из громкоговорителей».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 26.11.04

По всей Украине нарастает напряжение. / Подростки подозреваются в тройном убийстве. / В Джанкойском районе дважды сбили велосипедиста. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках