российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ивченко прокатал на самолетах 16 миллионов бюджетных гривен

Результаты комиссионных проверок НАК «Нафтогаз Украины» и его дочерних предприятий засвидетельствовали наличие ряда негативных тенденций в системе нефтегазового комплекса, что сдерживают его развитие и снижают финансовые результаты деятельности. Об этом сообщила во вторник первый заместитель председателя Контрольно-ревизионного управления Наталия Рубан.

В частности, по ее словам, в течение 2005 – первого полугодия 2006 годов компания выплатила 16,9 миллионов гривен за авиаперевозку чартерными рейсами, использование которых для командировок не предусмотрено нормативно-правовыми актами. «Это государственная компания, и она должна руководствоваться государственными актами, имеется в виду – постановление Кабинета Министров, которое говорит, что чартерный рейс не является транспортным средством для командировок общего пользования», – отметила Рубан.

Кроме того, она сообщила, что в декабре 2005 и в январе 2006 годов без оформленных руководством компании документов о командировке незаконно выплачено 368 тысяч гривен за чартерные рейсы во Львов и Ивано-Франковск. При этом она отметила, что эти чартерные рейсы выполнялись в выходные и не оформлялись, как рабочие, а также в период рождественских праздников и никоим образом не связаны со служебной необходимостью, сообщает proUA.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело относительно бывшего председателя правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Алексея Ивченко по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением, что повлекло тяжелые последствия).

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 26.12.06

Новогоднее: украинские нотариусы превращаются в налоговых агентов. / Генпрокуратура засомневалась в самоубийстве экс-главы МВД Кравченко. / Оштрафованы недобросовестные конкуренты крымских виноделов (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках