российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Крыма обещают не повышать стоимость коммунальных услуг

В Крыму тарифы на коммунальные услуги не повысят. Как отметил министр финансов Крыма Александр Гресс, со следующего года в местных бюджетах будет заложена сумма для выделения дотаций на оплату коммунальных услуг.

Тем временем, как рассказал «Новому Региону» заместитель председателя по жилищно-коммунальному хозяйству Анатолий Павлов, по новому закону о жилищно-коммунальных услугах, местные советы имеют право не закладывать в бюджет дотации на оплату услуг. Подобный пример приводился министр финансов Крыма на заседании Совета министров, губернатор Днепропетровска, отменили распоряжение о выделении дотаций на коммуналку. Как сообщил Гресс: «У нас это не пройдет, с 1 января органы местного самоуправления будут устанавливать тарифы и выделять дотации».

Новый закон «О жилищно-коммунальных услугах» вступит в силу с 1 января 2005 года. По словам Павлова, в нем прописана система ценообразования коммунальных услуг, согласно которой тарифы на них будут определены местными советами – городскими и районными администрациями. «Если местные власти утвердят тарифы меньше, чем реальная стоимость услуг, не исключено, что для населения цены на коммуналку снизятся» – отметил Павлов.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 26.11.04

Татары собираются штурмовать Бахчисарайскую райгосадминистрацию. / Среди демонстрантов в Киеве появилось много пьяных – наблюдения очевидца. / По всей Украине нарастает напряжение. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках