российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент принял самый «быстрый» бюджет автономии

Верховный Совет Крыма на сегодняшней внеочередной сессии утвердил бюджет автономии на 2007 год. За это решение проголосовали 82 депутата из 85-ти, присутствовавших в сессионном зале, передает корреспондент «Нового Региона».

При утверждении основного финансового документа республики парламентарии поставили своеобразный рекорд: на весь процесс (электронная регистрация депутатов, избрание секретариата внеочередной сессии, формирование повестки дня, обсуждение и принятие бюджета) понадобилась всего 21 минута. Таким образом, принятый документ стал самым «быстрым» бюджетом в истории автономии.

Депутаты даже не стали слушать доклад министра финансов Крыма Павла Токарева. Едва тот вышел на трибуну, парламент, по предложению депутата от партии «Союз» Владимира Клычникова принял проект бюджета за основу. Затем парламентарии перешли к вопросам докладчику. Однако и вопросов оказалось немного.

Причем, выяснилось, что накануне фракции работали с устаревшим вариантом проекта. Спикер Анатолий Гриценко заверил, что в новом варианте «все предложения учтены» и его слова даже оппозиция приняла на веру.

«Если нас заверяют ответственные лица, что наши поправки учтены, тогда мы поддержим бюджет. Но, если потом окажется, что это не так, мы будем критиковать», – заявил депутат от «Блока Куницына» Владимир Казарин.

В итоге, бюджет был принят почти единогласно. Против его принятия проголосовал только один депутат.

Бюджет-2007 предусматривает доходы автономии в размере 1 миллиарда 809 миллионов гривен, а расходы в 1 миллиард 808 миллионов.

Симферополь. Декабрь 28, Андрей Дорофеев

Симферополь. Декабрь 28. Другие новости 27.12.06

«Новый Регион-Киев» поздравляет читателей с Новым Годом!. / Социологи утверждают, что половина Киева – за отделение от Московского Патриархата. / Где была «зарыта собака», и какую «подложат свинью», – опрос Нового Региона. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках