российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым готовится к географическому отделению от «оранжевой» Украины

В Крыму начали проявляться радикальные настроения противников «революции». Как стало известно «Новому Региону», крымские студенты будут вынуждены провести акцию по восстановлению оборонительного рва на Перекопском перешейке, соединяющем полуостров с континентальной Украиной. Об этом «Новому Региону» рассказал лидер неизвестной доселе организации Конфедерация отрядов студенческой самообороны автономии (КОССА) Артем Самойловниченко.

По его словам, если в понедельник Верховный суд Украины опровергнет результаты выборов, то во вторник активисты КОССА перекопают перешеек.

«Нам хотят силой навязать президента, - заявляет господин Самойловниченко. - Мы, в свою очередь, заставим их вспомнить о том, что Крым – это остров. Жители нашего острова имеют свое мнение. Они сами знают, в каком направлении нужно развиваться, с кем дружить и кто, к сожалению, оказался врагами».

Кроме того, лидер КОССА отметил: «Геологи говорят, что в свое время Азов выливался в Черное море там, где сейчас проходит Перекопский перешеек. И в те времена Крым был островом. Мы сейчас смотрим на Киев, пока еще, столицу нашего государства, и ощущаем себя островитянами. Это не наша столица. Мы не выбирали путь революции. И нам не нравится то, что сейчас происходит в Киеве. А когда мы услышали заявление Виктора Ющенко «МОЯ нация меня выбрала», мы не увидели себя в этой космогонии. Потому что крымчане, в подавляющем большинстве, не голосовали за этого «инородного президента».

По словам Артема Самойловниченко члены Конфедерации будут вынуждены пойти на радикальные меры. «В прошлую революцию последних государственников дорезали именно в Крыму. Мы надеемся, что наша акция покажет этим «оранжевым революционерам» в какой ситуации оказалась страна. И Крым, как ни странно, станет последним бастионом украинской государственности, в том виде каковой она была до 21 ноября», - подчеркнул лидер КОССА.

Симферополь, Андрей Дорофеев, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 26.11.04

Кучма отправился на переговоры с поляками. / Колонны сторонников Ющенко и Януковича движутся по Киеву навстречу друг другу. / Власти Крыма обещают не повышать стоимость коммунальных услуг. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках