российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Львове «нашисты» организовали пикет под стенами дипмиссии Российской Федерации и мешают вести прием граждан

По сообщению корреспондентов ИТАР-ТАСС, во Львове уже четвертый день блокирована работа генерального консульства России. Сложившейся ситуацией сильно обеспокоен исполняющий обязанности генерального консула РФ во Львове Александр Гибов. Сегодня он заявил о том, что здание генконсульства пикетируют сторонники Виктора Ющенко. По его словам, к зданию дипучреждения каждый день, «словно на работу», приходят около 800 человек. Большинство из них составляют дети и подростки до 17 лет. «Закон Украины запрещает несовершеннолетним участвовать в политических акциях», - подчеркнул Гибов.

Помимо этого консул сообщил, что дети вместе со взрослыми скандируют оскорбительные лозунги, не пропускают посетителей. «Многие посетители, приезжающие из других областей Украины (а консульство опекает восемь западных областей) просто не в состоянии решить здесь свои вопросы. На наши протесты власть не реагирует. Милиция, охраняющая здание дипмиссии, выступает в роли наблюдателей», - отметил Гибов.

Как уже сообщал «Новый Регион», накануне оппозиция парализовала работу правительства Украины. Сторонники Виктора Ющенко блокировали вход в здание правительства и не пускают туда сотрудников.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 26.11.04

Верующие Севастополя назначили Януковича президентом от Бога. / Крым готовится к географическому отделению от «оранжевой» Украины. / Кучма отправился на переговоры с поляками. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках