российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Читатели «Нового Региона» о здоровье Ющенко: похоже на проказу

Украинские избиратели продолжают обсуждать причины болезни Виктора Ющенко. После того, как кандидат-оппозиционер объявил себя президентом, электронная почта «Нового Региона» начала приносить рекордное количество корреспонденции, посвященной состоянию здоровья этого политического лидера.

В частности, врач из города Сумы пишет: «Люди добрые, вы что, не видите, у него же классическая «Маска льва», это описано во множестве справочников. Это ЛЕПРА, то бишь, проказа!»

Однако, на одном из интернет-форумов, другой медик высказал сомнение в том, что у Ющенко проказа: «Маска льва» наблюдается уже после выпадения ресниц и бровей. На этой стадии у людей могут отпадать фаланги пальцев, а у Ющенко с пальцами, кажется, все в порядке».

Нет, - утверждает целая группа медиков, приславшая письмо в «НР», - «Никакая другая нозологическая единица здесь не может даже рассматриваться. Данная форма болезни требует абсолютной изоляции заболевшего, поскольку его контакты с другими людьми ведут к массовому заражению всех (включая детей), с кем ему приходится общаться».

В то же время, электронная почта «Нового Региона» принесла и такое письмо: «Тот, кто ищет причины отравления и дискуссирует разные виды отравлений, а не болезни, глубоко ошибается. Старый профессор Симферопольского медуниверситета в 70-е годы любил повторять: «Когда вы видите на лице человека дисторсии, то 97 % того, что это одно из трёх «Л»: люпус (системная красная волчанка), люис (сифилис), лепра (проказа)». И на телеэкране я вижу эти бугры, которые оч-чень напоминают мне лепромы…»

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 26.11.04

В Алуште в подъезде собственного дома убит депутат Николай Суханик. / Во Львове «нашисты» организовали пикет под стенами дипмиссии Российской Федерации и мешают вести прием граждан. / Верующие Севастополя назначили Януковича президентом от Бога. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках