российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возбуждено уже семь уголовных дел по фактам совершения преступлений, связанных с захватом зданий

По словам представителей Генпрокуратуры, на сегодня следственными подразделениями органов внутренних дел Киева возбуждено семь уголовных дел по фактам совершения преступлений, связанных с захватом зданий и препятствованием нормальной работе предприятий, учреждений, организаций. В частности, речь идет о захвате помещений Украинского дома, Федерации профсоюзов Украины, других государственных учреждений.

По мнению представителей Генеральной прокуратуры, «пренебрежение законом допустили и несколько телеканалов, которые, вопреки требованиям статьи 2 Закона Украины «О телевидении и радиовещании» выдают в эфир телесюжеты, которые содержат призывы к захвату вокзалов, аэропортов, блокированию улиц, автодорог, железных дорог, административных зданий, то есть к совершению преступных действий».

Генеральный прокурор Украины Геннадий Васильев направил письма главе Государственного комитета телевидения и радиовещания Ивану Чижу и председателю Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Борису Холоду, в которых поставлен вопрос об «ответственности виновных субъектов эфирного пространства».

В связи с этим, Генеральная прокуратура Украины призывает всех участников нынешних политических событий проявлять взвешенность и помнить о требованиях Конституции и действующего законодательства.

«Учитывая развитие событий, напоминаем, что 68-я статья Основного Закона страны обязывает каждого гражданина неуклонно придерживаться Конституции Украины и законов Украины, не посягать на права и свободы, честь и достоинство других людей. Незнание законов не освобождает от юридической ответственности», - говорится в обращении Генеральной прокуратуры Украины, передает ForUm.

Киев, Оля Алексина

Киев. Другие новости 26.11.04

Читатели «Нового Региона» о здоровье Ющенко: похоже на проказу. / В Алуште в подъезде собственного дома убит депутат Николай Суханик. / Во Львове «нашисты» организовали пикет под стенами дипмиссии Российской Федерации и мешают вести прием граждан. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках