российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина почти не интересует кибертеррористов

Крымские специалисты в области интернет-технологий считают, что возможная масштабная террористическая атака на Интернет, которая может произойти завтра, существенно не коснется рядовых украинских пользователей сети. Об этом "Новому Региону” заявили в руководстве одной из провайдерских компаний автономии “Украина он-лайн”.

Теоретически, террористы могут перегрузить запросами, например, корневой сервер, связывающий Украину с Европой, - рассказали агентству в компании, - но ничего страшного не произойдет. Связь будет идти через Россию. Кроме того, по мнению специалистов фирмы, террористов, как правило, интересуют крупные резонансные цели. К примеру, сервер “Майкрософт”, а Украина занимает в списке интересов киберпреступников отнюдь не первое место.

Может случиться, что на какое-то время пропадет связь с США по трансатлантической линии, но она все равно будет осуществляться по резервным линиям. Правда, американские сайты будут загружаться несколько медленней, - заверили специалисты.

“Такие атаки бывают каждый день, - пояснили “Новому Региону” руководители фирмы “Украина он-лайн”, - и ничего страшного не происходит. Если кто-то организует атаку, есть и те, чья задача организовать ее отражение”.

Сегодня новостийные сайты распространили заявление одного из сотрудников ведущей антивирусной “Лаборатории Касперского” Александра Гостева, который предупредил, что, по данным его фирмы, завтра 26 августа террористы собираются провести масштабную интернет-атаку, в результате которой “интернет может прекратить работу на несколько часов”. Правда, на сайте самой лаборатории “Новому Региону” не удалось обнаружить никаких новостей на эту тему.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 25.08.04

Бондарчук уже «обстрелял» в Крыму 300 украинских солдат. / Москвички, пропавшие две недели назад из детского лагеря в Феодосии, оказались дома. / Ароматное пропахло ароматами конопли. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках