российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
День независимости Украины остается для крымчан лишь дополнительным выходным

День независимости Украины, отмечавшийся вчера 24 августа, так и не стал для значительной части населения страны настоящим праздником. Так считает председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков.

«Почти для всех крымчан и для значительного числа остальных жителей Украины этот день не стал праздником, – заявил он «Новому Региону». – И уж тем более это касается русской языковой и национальной составляющей населения, потому что государство продолжает коверкать историю и притеснять русский язык».

Кроме того, по его мнению, есть и другие причины по которым 24 августа остается для многих граждан Украины лишь дополнительным выходным: «Это государство не решило массу социальных проблем, оно коррумпировано сверху донизу, его не уважают соседи. Что же праздновать?»

Наблюдатели отмечают, что ни одна из ведущих политических сил полуострова не решилась проводить масштабные акции, приуроченные к 13-й годовщине появления независимой Украины. Власти ограничились «обязательной программой» – проведением торжественных заседаний с участием чиновников и депутатов. Правда, в Симферополе в День независимости провели еще два мероприятия, но оба они были неполитическими: женские гонки и пивной фестиваль.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 25.08.04

Украина почти не интересует кибертеррористов. / Бондарчук уже «обстрелял» в Крыму 300 украинских солдат. / Москвички, пропавшие две недели назад из детского лагеря в Феодосии, оказались дома. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках