российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Ялты рассчитывают компенсировать отток российских отдыхающих курортниками из дальнего зарубежья

Городские власти Ялты рассчитывают на увеличение в этом курортном сезоне количества отдыхающих из стран дальнего зарубежья. В мэрии надеются, что приток курортников составит 4-5 процентов.

Как сообщает пресс-служба ялтинской мэрии, об этом заявил заместитель городского головы Александр Чирков, курирующий сферы курортов, туризма и торговли.

По словам вице-мэра, в курортном сезоне 2006 года в Ялту приехало на 4% меньше отдыхающих, чем в 2005 году.

«С одной стороны, уменьшение числа отдыхающих связано с политическими потрясениями, каковыми являются любые выборы. С другой – нужно признать, что мы теряем гостей из России», – сказал Чирков.

По его мнению, отток российских туристов связан с политикой, проводимой правительством России на продвижение и финансовую поддержку собственных курортов. Там работают государственные программы по поддержке курортной отрасли, российские СМИ формируют мнение о престижности отдыха на курортах России.

«Мы пока не получаем такой поддержки на государственном уровне, а значит не можем рассчитывать на серьезные подвижки на нашем курорте», – пояснил вице-мэр. При этом он выразил надежду на то, что Кабинет министров Украины также начнет дотировать крымские курорты.

По словам Чиркова, власти Ялты рассчитывают на увеличение в грядущем курортном сезоне числа туристов из дальнего зарубежья.

«Пока в общем количестве они составляют 10%, но мы видим, что Ялтой интересуется Прибалтика, все больше туристов из Юго-Восточной Азии. Наша задача – обеспечить для них привычно-высокий уровень сервиса, ориентированный на желания клиента», – сказал он.

Как сообщили в пресс-службе ялтинской мэрии, несмотря на отток отдыхающих, за 9 месяцев прошлого года выручка от реализации курортных услуг в Ялте составила 650 миллионов гривен, прибыль предприятий санаторно-курортного комплекса увеличилась на 21%.

Напомним, что сегодня в Ялте открывается WorkShop «Сезоны Крыма 2007», где руководители здравниц и туристических агентств намерены представить цены на путевки в санатории и гостиницы Крыма в период с июня по август 2007 года. Кроме того, представители курортно-туристического бизнеса обсудят меры по повышению эффективности продаж крымского отдыха в предстоящем летнем сезоне.

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 16.01.07

Политолог: на идеалах оранжевой революции можно ставить окончательный крест. / В Киеве сгорел продуктовый склад. / Ялтинский заповедник подал в суд за невыполнение решения по сносу нелегальных забегаловок на Ай-Петри. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках