российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В январе Ливадийский дворец бастовать не будет

Назначенная на 17 января забастовка трудового коллектива Ливадийского дворца-музея не состоится. Такое решение работники всемирно известного туристического объекта приняли сегодня на общем собрании, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил заместитель директора по научной работе Ливадийского дворца-музея Сергей Юрченко, забастовка отложена ориентировочно до 9 февраля.

«На общем собрании трудовой коллектив единогласно решил не начинать забастовку пока не завершится прокурорская проверка обоснованности назначения на должность директора Ливадийского дворца-музея господина Кепуладзе», – сказал он.

Юрченко также отметил, что трудовой коллектив не устраивает формулировка, согласно которой был уволен новый начальник – напомним, Кепуладзе ушел по собственному желанию.

«Мы по-прежнему настаиваем на отмене решения Министерства культуры и искусств Автономной Республики Крым о назначении господина Кепуладзе директором дворца-музея», – подчеркнул Юрченко.

Кроме того, по словам замдиректора, персонал Ливадийского дворца требует официальных извинений за нанесенный моральный ущерб в связи с назначением нового директора.

Как сообщал «Новый Регион», насильственная смена руководства Ливадийского дворца-музея вызвала бурю протеста у его сотрудников. Трудовой коллектив объявил новому начальнику бойкот. И уже 12 января Георгий Кепуладзе написал заявление об увольнении по собственному желанию.

По сообщениям некоторых крымских СМИ, поспешная смена руководства дворца-музея может быть связана с возможным преобразованием его в резиденцию Кабинета министров Украины. В ноябре прошлого года во время своего визита в Крым Виктор Янукович пообещал 15 бюджетных миллионов на защиту дворца-музея от оползней.

В Ливадийском дворце-музее сегодня работает 70 человек, летом, за счет совместителей число работающих увеличивается до 110 сотрудников. Более 7 лет музей находится на полной самоокупаемости и не получает государственных дотаций. В прошлом году дворец-музей заработал более 4 миллионов гривен, из которых 3,5 миллиона были получены от проведения экскурсий.

Ссылки по теме:

Должность директора Ливадийского дворца остается вакантной >>>

«Кризисный менеджер» для Ливадийского дворца мог понадобиться для преобразования его в резиденцию Януковича >>>

Стачка в Ливадийском дворце! Работники музея объявили бойкот новому директору >>>

Янукович взял под крыло Ливадийский дворец >>>

Ялта, Ольга Соловьева

Ялта. Другие новости 16.01.07

Ближе к лету жителям Харьковского массива в Киеве станет легче дышать. / По уровню экономической свободы Россия оказалась позади Гондураса. / В Донецке вспомнили о 353-й годовщине Переяславской Рады. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках