российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 200-летию крымских курортов они стали нуждаться в подаяниях

Туроператоры предлагают организовать сбор пожертвований в негосударственный фонд рекламы Крыма. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил директор фирмы «Курорты Крыма» Александр Бурдонов.

По его мнению, в этом году у Крыма есть отличный информационный повод для привлечения к себе всеобщего внимания – 200-летний юбилей курортов полуострова.

По словам Бурдонова, сбор пожертвований начнется с 17 по 19 января во время проведения в Ялте WorkShop «Сезоны Крыма 2007». Взносы планируется направить на рекламу курортов на различных носителях, в том числе и в интернете.

Сбор пожертвований, по мнению Бурдонова, должен получить не меньший резонанс в обществе, чем идея молебна за процветание крымских курортов.

Кроме того, как считает участник туристического рынка, Крыму, по примеру Сочи, пора иметь собственный резервный фонд на непредвиденный ремонт дорог, очистных сооружений и другого изношенного оборудования. «У нас пока только строят и осваивают новые объекты, а думать о реконструкции, к примеру, очистных, которые в ужасном состоянии, нам некогда», – говорит Бурдонов.

Впервые рекламный фонд Крыма был создан в 1996 году, тогда его объем составлял 10 тысяч долларов. В прошлом году на рекламу было потрачено 400 тысяч долларов, такая же сумма предусмотрена и на 2007 год. На эти же целей Сочи тратит около 60 миллионов долларов, Турция – 200 миллионов.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 16.01.07

Крымские власти «уговорили» «Крымхлеб» возобновить производство дешевых булок. / В Ровенской области бешеный кот искусал хозяйку. / На Украине за 2006 год за взятки уволили более 100 налоговых инспекторов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках