российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заместитель главврача и инженер санатория «Юность» будут отвечать за смерть девочки

Суд избрал меру пресечения заместителю главного врача и инженеру по охране труда санатория «Юность» в Симеизе в виде содержания под стражей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму, должностные лица санатория были задержаны в ходе проведения следственных действий в рамках открытого уголовного производства по факту чрезвычайной ситуации в санатории «Юность» и изучения изъятой в ходе обыска документации.

В связи с тем, что сотрудниками милиции получено медицинское заключение о невозможности по состоянию здоровья содержания главного врача санатория в условиях изоляции, к нему будет применена мера пресечения, не связанная с заключением.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, Ялтинский суд, избравший меру пресечения, также учел возможность её изменения путём внесения залога в размере 90 тыс грн.

Для расследования трагедии в детском противотуберкулезном санатории «Юность» по постановлению и.о. прокурора АР Крым Алексей Домникова создана межведомственная следственно-оперативная группа из числа работников прокуратуры, следственного управления милиции, а также Госинспекции промышленной безопасности и охраны труда теруправления Госгорпромнадзора в Крыму и Севастополе.

По материалам, которыми сейчас располагает следствие, санаторный корпус № 6 не мог функционировать из-за аварийного состояния.

Должностным лицам инкриминируется превышение служебных полномочий (ч. 3 ст. 365 УК), так как они не имели права принимать детей при отсутствии мест и расселять в корпусе, эксплуатация которого запрещена.

Ялта, Анна Савицкая

Ялта. Другие новости 03.06.13

Симферополь отпраздновал День города (ФОТО). / Украина повышает налоги, чтобы залатать бюджетные дыры. / Украинский журнал воспевает Грозный при Кадырове: «Здесь не обманут». «Чеченцев воспитывают в духе строгой морали». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках