российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калининградском Драматическом театре сократили актеров

В Калининграде кризисная «оптимизация производства» затронула и культурные учреждения. В областном драматическом театре сократили актеров – большую часть работников перевели на внештатную работу. главный режиссер театра Евгений Марчелли рассказал порталу «Клопс.ру», что причиной сокращений, стали действия областного министерства культуры, которое на 35 процентов сократил дотацию, которая шла на зарплату работникам театра.

Общеизвестно, что в условиях кризиса культура финансируется по остаточному принципу, и платить за простое присутствие на рабочем месте теперь никто не будет. В самом невыгодном положении оказались актеры пенсионного возраста, а также те, кто занят в небольшом количестве спектаклей. В условиях театрального хозрасчета им придется тяжелей всего. Но определенные разовые выплаты будут предусмотрены и для них.

Калининград, Алексей Усов

Калининград. Другие новости 23.01.09

В Париже умерла Дина Верни, галеристка и муза парижских художников, прославившаяся в России «блатными песнями». / Екатеринбургский прыгун, «прославившийся» прыжком в нетрезвом виде, стал лидером мирового сезона. / Во Франции впервые исполнено неизвестное произведение Моцарта. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках