российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Александр Сокуров «прочтет» Венеции «Блокадную книгу»

Фильм Александра Сокурова «Читаем блокадную книгу», снятый по «Блокадной книге» Даниила Гранина и Алеся Адамовича покажут во внеконкурсной программе Венецианского кинофестиваля 9 сентября. В ленте отрывки из произведения читали известные актеры, журналисты и рядовые петербуржцы. «Это был сплошной поток лиц – самых разных. Выбирали людей совершено не похожих друг на друга», – рассказал оператор-постановщик Александр Дягтерев. Читают известные артисты – Олег Басилашвили, Лариса Малеванная, Иван Краско, а также журналисты, школьники начальных классов, студенты, военные и сами блокадники.

«Блокадная книга» Даниила Гранина и Алеся Адамовича – произведение, в котором авторы попытались показать блокаду не только как героическую эпопею, а как историю страданий, мук и преступлений, пишет «БалтИнфо».

Санкт-Петербург, Владимир Семенов

Санкт-Петербург. Другие новости 19.08.09

Российские журналисты назвали ТОП-10 секс-столиц: Первое место занимает Паттайя, шестое – Москва. / Права севастопольских детей на образование на родном языке будут нарушаться не в полном объеме. / Участники ГКЧП были «первыми российскими декабристами»? (ФОТО). События августа 1991 года все чаще считаются трагедией для страны. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках