российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судьба Романа Полански выяснится в начале будущего года

Швейцарское правосудие определит судьбу режиссера Романа Полански, находящегося под домашним арестом в своем доме в Гштааде, в начале 2010 года, заявил представитель министерства юстиции страны Фолко кали, цитируемый агентством Associated Press.

По его словам, сотрудники ведомства до сих пор занимаются изучением документов, предоставленных в рамках запроса об экстрадиции, поступившего из США, а также аргументов защитников режиссера.

Роман Полански был арестован в Цюрихе 26 сентября 2009 года по запросу США, власти которых обвиняют его в изнасиловании 13-летней модели в 1977 году. 25 ноября суд согласился выпустить режиссера под залог в 4,5 млн. долларов, напоминает Лента.ру.

4 декабря он был помещен под домашний арест в Гштааде. Швейцарские правоохранительные органы намерены контролировать все перемещения режиссера при помощи специального браслета и системы слежения, установленной в его доме. Это устройство должно подать сигнал в случае, если режиссер попытается снять его или покинуть контролируемую территорию.

Цюрих, Ксения Самойлова

Цюрих. Другие новости 16.12.09

В столице Приднестровья установили главную елку республики (ФОТО). / Кризис в разгаре, поэтому никакого шика!. Российские писатели о новогодних традициях. / Россияне считают хорошим подарком на Новый год автомобиль. Но сами будут презентовать конфеты и сувениры. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках