российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В США названы номинанты на «Золотую малину» Второй фильм о трансформерах может побить антирекорд

В Лос-Анджелесе 1 февраля были объявлены номинанты на главного антипода в мире кинематографа – премию «Золотая малина». По традиции, номинанты на «малину» объявляются за день до объявления номинантов на «Оскар», а сама церемония вручения проходит также за день до церемонии «Оскара».

В этом году награды за самые сомнительные кинопроекты 2009 года будут вручены 6 марта. Лидерами по числу номинаций стали боевик «Трансформеры: Месть падших» (на фото) и приключенческая комедия «Затерянный мир», пишет издание GZT.ru.

Один из самых успешных коммерческих проектов 2009 года – «Трансформеры: Месть падших» – получил сразу семь номинаций на «Золотую малину». Фильм о противостоянии плохих и хороших трансформеров может получить награды за «самый худший фильм», «худшую женскую роль» (Меган Фокс), «худшую женскую роль второго плана» (Джули Уайт), «худший актерский дуэт» (Меган Фокс и Шайа Лабаф), «худший приквел, сиквел, ремейк или плагиат», «худшего режиссера» (Майкл Бэй) и «худший сценарий».

На сайте премии присутствие «Трансформеров» в стольких номинациях объясняют просто: фильм получился «слишком громким, слишком длинным и слишком глупым». Неизвестно, расстроятся ли актеры и сам Майкл Бэй из-за таких новостей, ведь они-то явно остались в выигрыше: «Трансформеры…» стал одним из самых кассовых фильмов 2009 года, собрав по всему миру более 835 млн. при бюджете 200 млн. долларов.

Такое же число номинаций на «Золотую малину» получила комедия Брэда Силберлинга «Затерянный мир» о приключениях незадачливого палеонтолога и его друзей в населенном динозаврами мире. «Затерянный мир» может получить «малину» в номинациях «худший фильм», «худшая мужская роль» (Уилл Феррелл), «худшая мужская роль второго плана» (Йорма Такконе), «худший актерский дуэт» (Уилл Феррелл плюс другие актеры и создания), «худший приквел, сиквел, ремейк или плагиат», «худший режиссер» и «худший сценарий». В случае с «Затерянным миром» такое количество номинаций вполне закономерно: фильм провалился в прокате, собрав в мире чуть более 68 млн. при бюджете в 100 млн. долларов.

Боевик «Бросок кобры» остался с шестью номинациями, комедии «Все о Стиве», «Так себе каникулы» и «Розовая пантера-2» получили пять, четыре и две номинации соответственно. Триллер «Одержимость» и документальный фильм «Концерт братьев Джонас» претендуют на две «малины». Столько же может получить и подростковая комедия по мотивам популярного американского сериала «Ханна Монтана».

К ужасу фанатов, «Золотую малину» может получить и вторая часть популярной вампирской саги «Сумерки. Сага. Новолуние» (четыре номинации). Худшим фильмом «Новолуние» не станет, зато «малиной» могут отметить нового любимца девочек-подростков Роберта Паттинсона.

Сандра Баллок может стать первой актрисой, получившей «Золотую малину» за день до получения «Оскара». Дело в том, что на «Золотой малине» Сандра Баллок может стать худшей актрисой за свой фильм «Все о Стиве», а на «Оскаре» актриса может получить премию за драму «Невидимая сторона». Правда, кинокритики думают, что Баллок вряд ли получит «малину»: обойти ее в номинации «худшая женская роль» может певица Бейонсе, сыгравшая в «Одержимости».

Между тем, как отмечает GZT.RU, 6 марта «Золотая малина» собирается подвести итоги прошедшего десятилетия. Худшими фильмами могут стать «Поле битвы: Земля» (2000 год, режиссер Роджер Кристиан) с Джоном Траволтой в главной роли, «Пошел ты, Фредди» (2001 год, режиссер Том Грин), провальный фильм Гая Риччи «Унесенные» (2001 год) с его бывшей женой Мадонной в главной роли, «Джильи» (2003 год, Мартин Брест), в котором снялись Дженнифер Лопес и Бен Аффлек, и «Я знаю, кто убил меня» (2007 год, Крис Сивертсон) с Линдси Лохан в главной роли.

«Малина» за самого ужасного актера десятилетия «грозит» Бену Аффлеку, Эдди Мерфи, Майку Майерсу, Робу Шнайдеру и Джону Траволте. На звание самой худшей актрисы претендуют Марайя Кэрри, Пэрис Хилтон, Линдси Лохан, Дженнифер Лопес и Мадонна.

Лос-Анджелес, Ксения Самойлова

Лос-Анджелес. Другие новости 02.02.10

В Тирасполе представили очередной выпуск альманаха «Приднестровское наследие». / Сторонники одесского мэра заявляют, что осквернение памятника русской императрице – пророссийская провокация. / В России начнет вещание армянский спутниковый телеканал. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках